Главное для нас — забота о детях

 

При поддержке Фонда Марины Седых и ИНК иркутские врачи провели 800 осмотров детей в Усть-Куте и Верхнемарково.  

В Усть-Куте и Верхнемарково врачи Ивано-Матренинской детской клинической больницы провели около 800 медицинских осмотров детей. Обследования проходят по программе «Здоровье — детям», которую с 2020 года реализуют Благотворительный фонд Марины Седых и Ивано-Матренинская детская больница на территориях присутствия Иркутской нефтяной компании.

В течение двух дней лор, офтальмолог, хирург, травматолог, педиатр, невролог, гастроэнтеролог осматривали детей в поликлиниках населенных пунктов, а также оказывали консультационный прием для родителей.

По словам заместителя главного врача Ивано-Матренинской больницы Татьяны Бельковой, помимо проведения диспансеризации специалисты помогают решать главную задачу – вовремя выявить хронические заболевания, которые требующие скорейшего лечения.

– Благотворительный фонд Марины Седых активно помогает территориям присутствия ИНК. Который год приоритетным направлением для нас остается адресная помощь детям. В этот раз мы организовали приезд врачей Ивано-Матренинской больницы и в отдаленный поселок Верхнемарково, где детям также требуются осмотры высококлассных специалистов и, возможно, лечение в областном центре, и в этом Фонд Марины Седых традиционно будет помогать.  Программа поддержки детского здоровья будет работать и в дальнейшем, – поделилась директор Благотворительного фонда Лариса Богдалова.

По результатам исследований нескольким детям требуется госпитализация и лечение в Иркутске. В рамках благотворительной программы «Здоровье —детям» Фонд Марины Седых возьмет себя расходы по проезду до места лечения и обратно несовершеннолетнего пациента и его сопровождающего. Эта мера поддержки касается многодетных, малообеспеченных семей, одиноких родителей и семей, где воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья.

***

Иркутская нефтяная компания с 2020 года также поддерживает диспансеризацию взрослых на территориях присутствия. В марте 2023 года при поддержке ИНК специалисты Иркутской областной детской клинической больницы, кроме 500 детей, приняли и 100 взрослых пациентов. Медосмотры провели в шести населенных пунктах Катангского района.  Возможность проверить состояние здоровья получили жители сел Подволошино, Бур, Непа, Преображенка, Ерема и Ербогачён. Прием жителей провели бесплатно. Расходы по организации перелета и проживания врачей взяла на себя Иркутская нефтяная компания.