Мусору — нет, порядку — да!

Подведены итоги и награждены победители экологической акции «Пластик в дело!»

 В рамках дня эколога 5 июня Благотворительный фонд Марины Седых и ООО «ИНК» на территории молодежного центра БАМ (Усть-Кут) провели очередную акцию «Пластик в дело!». Организаторы принимали пластиковые бутылки ПЭТ, а также дополнительно макулатуру.

В акции приняло участие 220 человек. Общий вес собранного пластика составил  582 кг, бумаги — 2750 кг!

Победители:

  • В категории «Пластик» второй раз подряд победителем становится Эвелина Ткалина, СОШ №4 (в прошлом году она также была победителем).
  • В категории «Бумага» 1 место поделили Александр Алексеев (МЦ «БАМ») и экологический отряд СОШ № 5 (6 человек).

Большую помощь в проведении акции оказали волонтеры: вручную разгрузили и взвесили весь принятый мусор  добровольцы Гуманитарно-технического колледжа (г. Усть-Кут), СОШ № 2, МЦ «БАМ».

В этот раз в акции приняло участие максимальное количество желающих, поэтому не всем хватило призов. Организаторы приняли решение сделать дополнительное вручение призов.

Такое большое кол-во участников в подобных акциях свидетельствуют о том, что культура раздельного сбора отходов в Усть-Куте и Усть-Кутском районе развивается. И хоть акция была объявлена для физических лиц, активно приняли участия организации и учреждения, учебные заведения. Всем спасибо за помощь!