Мяч в надежных ногах

8, 9 апреля в городе Железногорске-Илимском прошёл региональный турнир по мини-футболу «Кубок надежд».  

В спортзале «Горняк» собрались юные спортсмены — они приехали не только из Иркутской области, но и из Бурятии (Братск, Усть-Кут, Северобайкальск, Таксимо, Алзамай, Улькан и Железногорск-Илимский). Это 9 команд мальчишек, среди которых совсем юные спортсмены — ученики 1 и 2 классов. Завоевали они при этом самые настоящие, взрослые кубки и медали. Так в финальной битве на золото встретились команды «Заря» (г. Братск) и «Магнетит» из  Железногорска-Илимского. Победу одержали братчане, обойдя железногорских ребят на 4 очка. Третье место взяла команда «Алмаз» (г. Алзамай».

Татьяна Молостова, директор Усть-Кутского газоперерабатывающего завода:

—  Ребята — большие молодцы, они развиваются, показывают успехи и радостно осознавать, что есть люди в Нижнеилимском районе, которые готовы вкладывать свои силы и вдохновение в развитие детского спорта. Компания никогда не оставалась в стороне и будет поддерживать в Нижнеилимском и Усть-Кутском районах развитие детского и юношеского спорта.

Турнир уже в шестой раз прошел при поддержке Иркутской нефтяной компании. В этом году от Благотворительного фонда Марины Седых организаторам — детско-юношеской спортивной школе Железногорска-Илимского — вручили сертификат на сумму 200.000 рублей для приобретения футбольного инвентаря и поддержки регионального спорта.

Анатолий Чумаков, тренер-преподаватель Нижнеилимской секции по мини-футболу:

— Уже 10 лет мы сотрудничаем с фондом Марины Седых. Благодаря фонду было приобретено много инвентаря спортивного, что способствовало такими победам и популяризации футбола в Нижнеилимском районе.