Хоккейные дружины скрестили клюшки

25-26 февраля в Железногорске-Илимском на стадионе «Строитель» состоялся традиционный областной турнир по хоккею с мячом на Кубок почётного гражданина Нижнеилимского района.

Кубок проводится в городе шестнадцатую зиму и каждый год география турнира расширяется. Участники соревновались в двух возрастных категориях.  На этот раз в турнире приняли участие четыре команды девочек из Иркутска и команды мальчишек из Усть-Илимска. Железногорская дружина была представлена тремя составами мальчиков и девочек.

Лучшими игроками турнира признаны:

— в старшей возрастной группе — вратарь Кристина Шестакова (Железногорск-Илимский), защитник Никита Шмагин (Железногорск-Илимский), полузащитник Злата Тарасова (Железногорск-Илимский), нападающий Анастасия Иванова (Иркутск);

— в младшей возрастной группе: вратарь Виктория Копылова (Иркутск), защитник Аксинья Челепис (Железногорск-Илимский), полузащитник Светлана Мисник (Иркутск), нападающий Варвара Карачун (Иркутск).

По окончании турнира командам-призёрам соревнований были вручены кубки, медали, почётные грамоты, плакаты. Лучшим игрокам турнира, тренерам команд-участниц – ценные подарки и сувениры. Ни один участник турнира (а их было более 100 человек) не остался без награды (вымпелы, сладкие призы).

За помощь в приобретении призовой продукции участники турнира, их родители, тренерский состав выражают искреннюю благодарность Благотворительному фонду Марины Седых. Фонд уже третий год подряд оказывает содействие в помощи для приобретения призовой продукции турнира. Поддержка детского спорта — одно из приоритетных направлений работы. И оно развивается!