Летняя декада завершилась 

Традиционная декада, посвященная международному Дню защиты детей завершилась.

Это мероприятие является без преувеличения одним из самых любимых у подопечных регионального отделения Российского детского фонда. Кроме начала летних каникул, наши дети посещают в этот праздничный день спектакль в ТЮЗе им. А. Вампилова, а после получают сладкие подарки и мороженое. Но этим большим праздником 1 июня в театре декада добрых дел только начинается. Наши бизнес-партнеры неизменно поддерживают начинания Детского фонда и вносят свой вклад в формирование счастливого и безопасного детства наших подопечных.

В честь Дня защиты детей «Фонд Марины Седых» выделил средства в размере 100 тысяч рулей для подопечных Центра помощи детям Ленинского района г. Иркутска.

— В рамках данного пункта была приобретена наградная продукция для подведения итогов акции «Сдай макулатуру — спаси одно дерево», — сказала заведующая отделением диагностики и социальной реабилитации Центра помощи детям Ленинского района г. Иркутска Елена Демидова. — Было приобретено 20 комплектов: батник и кепка для обмундирования команды Центра помощи детям Ленинского района в «Отряд министра». Это добровольное объединение наших подопечных, целью которых является осуществление волонтеркой деятельности по трем направлениям: помощь пожилым людям, добрые дела и экологическая направленность мероприятия.

Также в конце июля состоялась профильная смена на базе лагеря «Ласточка» в Черемхово, принадлежащему ЦПД «Гармония», для «Отрядов министра» среди учреждений социального обслуживания. На протяжении 18 дней ребята презентовали свои лучшие практики по волонтерской деятельности, показывали результаты работы, творческое направление работы, представляли свои отряды.

— Чтобы укомплектовать ребят для профильной смены, были приобретены походные сумки, спортивные костюмы для мальчишек, обувь. Все денежные средства были освоены, огромное спасибо! — поблагодарила Елена Демидова.