Проект в защиту детей

В День защиты детей Фонд Марины Седых стал участником нового проекта «Мир семьи» и оказал поддержку Центру для детей с синдромом Дауна.  

Презентация нового проекта состоялась 1 июня в Иркутске (ул. Депутатская 84/1) на открытии Центра ранней социальной и психологической поддержки семей, имеющих детей с синдромом Дауна и другими ментальными заболеваниями. Цель проекта — обеспечить условия для развития и успешной адаптации в социуме детей с синдромом Дауна и другими   нарушениями в возрасте от 3 до 7 лет. На дату открытия уже 47 детей записалось на занятия в Центре, который будет работать на постоянной основе.

Общая стоимость проекта составляет 2 000 000 рублей. Финансовые средства были направлены на приобретение мебели, оборудования для обеспечение эффективной работы кабинета социальной поддержки. Фонд Марины Седых стал участником данного проекта: оказана помощь на сумму 300 000 рублей на приобретение специализированного оборудования для детей с ДЦП (велосипед для детей с ДЦП, кресло на колесиках для детей с ОВЗ, аппарат по развитию речи у слабослышащих и глухих детей, тренажер мозжечковой стимуляции).

Благотворительный фонд Марины Седых ежегодно оказывает помощь детским медицинским учреждениям и участвует в акциях ко Дню защиты детей. Оказана помощь Иркутской Ивано-Материнской больнице: приобретены и переданы 490 пеленок для отделения новорожденных на сумму 100 000 рублей. А чтобы поддержать малые предприятия, где трудятся люди с ограниченными возможностями, Фонд заказал изготовление пеленок фабрике «Узоры».

В рамках социальной программы «С днем защиты детей!» помогли Российскому детскому фонду, подключившись к благотворительной декаде, цель которой — проведение мероприятий с концертными программами  и сладкими подарками в учреждениях культуры, детских больницах и т.д. для детей-сирот, детей попавших в трудные жизненные обстоятельства, детей-инвалидов, приняли участие в проведение регионального фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда». В рамках этого перечня мероприятий Фондом Марины Седых перечислено 100 000 рублей на приобретение сертификатов для вручения детям из семей, попавших в сложные жизненные ситуации.

Пусть детство у всех детей будет радостным и счастливым!