С Днем Победы!

Благотворительный фонд Марины Седых, учрежденный Иркутской нефтяной компанией, продолжает реализацию благотворительной  программы «С Днем Победы!», в рамках которой предусмотрено оказание финансовой поддержки по приобретению «продуктовых корзин» и адресное их вручение отдельным категориям граждан Усть-Куского района. 

Благотворительная программа «С Днем Победы!» реализуется на территории и Усть-Кутского района с 2015 года.  В этом году, в канун 77-ой годовщины Великой Победы, с помощью районной администрации и волонтеров Фонда адресно вручено 100 продуктовых наборов.

Любовь Тупицына, сотрудник Фонда:

— По спискам, предоставленным нам районным  советом ветеранов, мы вручили продуктовые наборы ветеранам войны, труженикам тыла, узникам концлагерей, детям войны.

Как и в прежние годы первичная ветеранская организация поселка Карпово получила от Благотворительного фонда Марины Седых продуктовые наборы для своих ветеранов.

Тамара Куляндина:

— Спасибо Благотворительному фонду Марины Седых, Иркутской нефтяной компании, от нашего поселка, от наших детей и взрослых. Большое спасибо и всех с праздником!

Анна Ионовна  Булдакова, труженица тыла, дитя войны, родом из верховьев Лены. В Усть-Куте она  проживает с 1950 года и особым днем в своей трудной судьбе считает День Победы.  Анна Ионовна со слезами вспоминает, как в годы войны, ей, как и другим подросткам,  приходилось пахать на коровах, шить и вязать рукавицы и варежки, работать в поле допоздна.  «Все для фронта все для победы» — этим жили все, от мала до велика. День Победы вспоминает со слезами на глазах: на фронте погиб ее отец и два брата. Сегодня, в свои 97 лет, она осталась совершенно одна. Получая подарок и поздравления от сотрудников Фонда, женщина не скрывает слез и радости.  А мы, сегодняшнее поколение, глубоко признательны вам, дорогие труженики тыла, вдовы, дети войны, за великий подвиг во имя жизни на земле. Огромное вам  спасибо и низкий поклон!