Подарки для здоровья

Спортивный инвентарь — манекен для отработки боксерских приемов и гири — был передан в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Ленинского района в рамках празднования Международного дня защиты детей.

Представители Благотворительного фонда Марины Седых и Регионального отделения Российского детского фонда приняли участие в празднике Дня защиты детей в детском социальном учреждении и подарили воспитанникам спортивное оборудование.

Директор Центра Марина Жильцова поблагодарила сотрудников фонда и отметила:

— Нашему учреждению этот подарок очень нужен. Спортивный инвентарь  поможет дооборудовать тренажерный зал, тем сам обеспечивая дополнительную занятость наших ребят. Мы от души выражаем благодарность Фонду Марины Седых и Детскому фонду за многолетнее сотрудничество и помощь!

Уже на протяжении четырех лет Благотворительный фонд Марины Седых сотрудничает с  Российским детским фондом. Вместе помогаем детскому Центру в рамках различных программ. Для сотрудников фонда важно не только поддерживать детей, но и вместе радоваться жизни, участвовать в мероприятиях, лично общаться с ребятами с ОВЗ, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

— В День защиты детей мы традиционно приехали к ребятишкам с подарками, чтобы они почувствовали наше внимание, заботу, любовь, поняли как нужны нам и важны для нас, взрослых, — сказала Лариса Богдалова, директор БФ Марины Седых. — Нет больше счастья, чем видеть, наполненные радостью и искренней благодарностью глаза ребенка.

Дети наперебой поднимали гири, а манекен для бокса сразу же оценил воспитанник ЦПД Ленинского района Игорь Т.:

— Классно, что у нас появился «Герман» (прим. название моделей манекенов для отработки ударов). Теперь новые приемы будут запоминаться и отрабатываться лучше.

— Мы рады, что у нас есть единомышленник и друг в лице Благотворительного фонда Марины Седых, — сказала Юлия Бойко, председатель Иркутского областного отделения РДФ. —  Вместе мы реализуем не только программы, направленные на укрепление здоровья детей, но и проводим праздники для ребятишек, находящихся в социальных учреждениях Иркутска. И сегодня мы снова, от всей души, выражаем сердечную благодарность от детей Центра Ленинского района нашим незаменимым помощникам — сотрудникам Фонда, и всегда с радостью ждем вас в гости!