Фонд вошел в рейтинг

Благотворительный фонд Марины Седых вошел в федеральный рейтинг частных и корпоративных НКО 2022 года.

14 марта состоялось публичное обсуждение рейтинга, организатором  которого выступает федеральное агентство «РАЭКС-Аналитика». По результатам своей деятельности Благотворительный фонд Марины Седых приглашен в число участников рейтинга. Сертификат вхождения был вручен Фонду.

На основе рейтинга RAEX запускает уникальную базу данных НКО. Она включает информацию о действующих благотворительных некоммерческих организациях, позволяет сравнивать НКО по разным параметрам, строить графики и делать отчеты.

 

Например, несколькими кликами можно вывести на экран все благотворительные НКО любого города, которые занимаются зоозащитой, сравнить, кто из них более масштабный и информационно открытый и подходит для выстраивания партнерских отношений.

Также база поможет представителям НКО понять, как улучшить показатели своей организации, чтобы подняться в рейтинге. Наглядная система оценки покажет красный цвет для факторов, по которым НКО отстаёт, и зелёный для критериев, по которым преуспевает.

База данных НКО – это многофункциональный ресурс для поиска, анализа и сбора достоверной информации о работе благотворительных организаций.

Функционал БД рассчитан на представителей НКО для формирования целей стратегического развития, для представителей органов региональной и муниципальной власти с целью анализа деятельности НКО в регионе, для аналитиков и СМИ.

Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов.